Определён подрядчик строительства учебной пристройки к Одинцовской гимназии № 14

Определён подрядчик строительства учебной пристройки к Одинцовской гимназии № 14 Новости Одинцово

Министерство строительства Московской области назвало подрядчика строительства учебной пристройки к Одинцовской гимназии № 14. По итогам аукциона контракт заключен с ООО «Инвестиционно-строительная компания «Родина». Об этом сообщил руководитель Минстроя Владимир Локтев.

«Новый корпус будет рассчитан на 500 мест. Его открытие позволит разгрузить существующее здание школы. Завершить строительство планируется в следующем году», — проинформировал министр.

Важность скорейшей реализации данного социального проекта подтвердил глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

«Мы рассчитываем на ответственный подход подрядной организации к соблюдению контрактных сроков строительства, — подчеркнул глава. — Со своей стороны будем постоянно мониторить исполнение графиков и качество работ».

Пристройка к Одинцовской гимназии № 14 будет возведена в соответствии с государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». В новом четырёхэтажном здании предусмотрены просторные кабинеты для классов, лаборатории, мастерские, спортивный и актовый залы, библиотека, медиатека и другие необходимые учебные и административные помещения. На прилегающей территории оборудуют новый стадион с беговыми дорожками, площадками для игровых видов спорта, местами для общешкольных мероприятий и отдыха.

94-154-189-56

Добавить комментарий