Житель Одинцово стал самым возрастным участником Пушкинского полумарафона

Житель Одинцово стал самым возрастным участником Пушкинского полумарафона  Новости Одинцово

Пушкинский полумарафон прошел в Подмосковье в субботу, это третий старт летнего сезона в серии мероприятий в рамках проекта «Беговая лига Подмосковья», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Для участников полумарафона организаторы подготовили 3 дистанции: 21,1, 10 и 3 км. Были и детские забеги, ребята бежали дистанции 300 и 600 м.

Забег стартовал от Дворца спорта «Пушкино», трасса прошла вдоль набережной реки Серебрянки, по территории микрорайона Дзержинец до памятника Г.А. Пушке.

«Третий забег «Беговой лиги Подмосковья» прошел в городе Пушкино. Самым возрастным участником Пушкинского полумарафона стал житель Одинцова Юрий Николаевич Исаев. В свои 85 лет он с легкостью преодолел дистанцию в 3 км», – отметил министр физической культуры и спорта области Дмитрий Абаренов.

Он уточнил, что пенсионер показал всем отличный пример любви к спорту и активному образу жизни в День физкультурника.

«Прекрасное настроение, отличный забег. Теперь в планах пробежать 10 км в Волоколамске», — сказал Исаев.

В текущем сезоне в рамках проекта «Беговая лига Подмосковья» всего проведут 5 забегов. Уже прошли соревнования в Клину, Сергиевом Посаде и Пушкине. 3 сентября состоится полумарафон «Волоколамский рубеж» в Волоколамске. Заключительный старт серии планируется провести 1 октября в Одинцове.