В школах Подмосковья с 1 сентября начнут проводить киберуроки по искусственному интеллекту

В школах Подмосковья с 1 сентября начнут проводить киберуроки по искусственному интеллекту Новости Одинцово

На ПМЭФ-2026 Андрей Воробьев и Герман Греф подписали соглашение о реализации цифровых образовательных проектов с применением искусственного интеллекта.

Губернатор Московской области заявил, что с 1 сентября в регионе начнутся киберуроки. Вместе с командой Сбера они внедрят новую методику обучения, которая будет тестироваться и совершенствоваться.

Пилотный проект охватит 215 школ, а с 2027 года его планируется полностью внедрить в школьную программу. Воробьев подчеркнул, что инициатива получила поддержку родителей и учеников. На базе Сбера уже проходят курсы для учителей, которые будут использовать ИИ в своей работе.

Планируется разработка и внедрение образовательных программ и цифровых сервисов, подготовка школьников к итоговой аттестации, повышение квалификации педагогов с помощью ИИ, а также развитие обучения в области ИТ и кибербезопасности.

В Подмосковье уже действует «Цифровой помощник учителя» в пяти округах. Он сокращает время проверки письменных работ с трех часов до 30 минут. С сентября проект будет расширен на весь регион. Более 6 тысяч педагогов области используют «Ассистента преподавателя» от Сбера, который помогает им сократить до 10-12 часов рутинной работы в месяц.

Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Добавить комментарий