В Одинцово продолжают тестировать автобус МАЗ-303065

В Одинцово продолжают тестировать автобус МАЗ-303065 Новости Одинцово

В Одинцовском городском округе Мострансавто совместно с Минтрансом Московской области продолжают тестировать автобус МАЗ-303065. Об этом сообщили в пресс-службе регионально министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Новое транспортное средство курсирует на маршруте № 75 «ст. Кубинка – парк «Патриот» – ст. Голицыно».

«За все время тестового периода — начиная с апреля этого года — жители и гости Подмосковья совершили более 5 800 поездок на транспортном средстве (ТС). Чаще всего пассажиры оплачивали проезд банковскими картами — ими воспользовались свыше 3 500 раз. На втором месте — транспортные карты «Стрелка» всех видов и «Тройка» с общим показателем более чем в 1 000 платежей. Социальными картами пассажиры воспользовались свыше 1 100 раз», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того уточняется, что МАЗ–303065 — это низкопольный городской автобус большого класса, оснащенный двигателем «Евро–5», автоматической коробкой передач и пневматической двухконтурной тормозной системой. Автобус оборудован системой наклона «книлинг», которая значительно облегчает посадку и высадку.

Немаловажно и то, что для удобства пассажиров с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена аппарель, а в салоне — место с креплениями для инвалидных колясок и кнопки STOP со шрифтом Брайля.

Для комфорта пассажиров транспортное средство оснащено системами климат-контроля и видеонаблюдения, USB-розетками для зарядки мобильных устройств, LED подсветкой с рассеянным светом, электронным маршрутоуказателем и аудиоинформатором.

Добавить комментарий