Ученица 10 «А» Лесногородской школы Екатерина Сотскова оказалась в числе награжденных за волонтерскую деятельность и вклад в патриотическое воспитание.
Катя давно участвует во всех школьных событиях и помогает учителям — а теперь ее труд отмечен благодарственным письмом от одинцовского отделения «Молодой Гвардии».
«Я считаю, что очень важно сохранять память о подвиге ликвидаторов, людей, которые работали на территории Чернобыльской АЭС», — подчеркнула старшеклассница.
Только за месяц, пока в школе шла выставка, посвященная ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, Катя провела двенадцать экскурсий — их посетили около 120 человек.
Сейчас выставка передана в школу № 9 в микрорайоне «Клубничное поле» города Одинцово. Екатерина не только помогала с ее установкой, но и проведет для сверстников открытые мастер‑классы по работе экскурсовода, делясь опытом и навыками общения с посетителями.
Для Кати благодарственное письмо — важная ступенька в формировании портфолио: весной она планирует подать документы на путевку в детский лагерь «Артек», и у нее есть все шансы попасть туда. Награда стала признанием ее заслуг и стимулом для дальнейшей общественной активности.
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
Источник
