Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения ФНС о доначислении налогов и штрафов компании «Телеком-Прибор», зарегистрированной в Одинцове. Общая сумма взысканий превысила ₽1,6 млрд.
Налоговики выявили, что фирма, поставлявшая телекоммуникационное оборудование по государственным контрактам на сумму более ₽1,2 млрд, использовала сложную схему с участием подконтрольных посредников для искусственного завышения расходов и получения необоснованных налоговых вычетов. Проверка показала, что все компании в цепочке связаны — отчетность и банковские операции велись с одного IP-адреса и компьютера.
Кроме того, при ввозе оборудования на сумму ₽3,7 млрд часть товара была задекларирована лишь на ₽41 млн, что вызвало занижение таможенных платежей.
В результате фирма получил доначисления по НДС (₽476,9 млн), налогу на прибыль (₽708,2 млн) и штрафы на общую сумму более ₽428 млн. Попытки оспорить решение в суде не увенчались успехом. В связи с задолженностью в ₽2,6 млрд счета компании заблокированы, рассматривается вопрос о банкротстве.
Читайте на сайте REGIONS:
«Не поверил глазам!»: первый курьер‑беспилотник штурмует дороги Одинцова.
Четвероногий доставщик еды попал на видео в Одинцове.
В Одинцове открыт крупнейший акватермальный комплекс Подмосковья.
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
Источник
