Ольга Уварова, признанная лучший врач станции скорой медицинской помощи Московской области, провела экскурсию для активистов «Молодой гвардии» в Одинцове.
Ольга получила звание лучшего врача в 2025 году и уже шесть лет работает на станции в Одинцово, куда перешла из Москвы.
«Это работа здесь и сейчас, часто в экстремальных условиях», — отметила Ольга, рассказывая о своей профессии.
Молодые активисты с большим интересом изучали оснащение машины скорой помощи, задавали вопросы и знакомились с содержимым чемоданов фельдшеров. В мероприятии также приняла участие ученица 8-го класса Одинцовской гимназии № 14 Валерия Зуева, которая мечтает стать врачом и уже с детства вдохновляется примером своих бабушки и дедушки — врачей по профессии.
По окончании экскурсии председатель Совета депутатов Одинцовского округа Татьяна Одинцова и молодогвардейцы выразили благодарность сотрудникам станции скорой помощи за их труд и вручили отличившимся медработникам благодарственные письма.
Мероприятие подчеркнуло важность привлечения молодых и целеустремленных специалистов в систему скорой медицинской помощи Подмосковья.
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
Источник
