Женский гандбольный клуб «Звезда» из подмосковного Звенигорода завоевал путевку в решающую стадию Кубка России. Подмосковная команда обеспечила себе выход в «финал четырех» по сумме двух четвертьфинальных матчей с тольяттинской «Ладой». Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.
В первой встрече, состоявшейся 5 февраля, «Звезда» одержала уверенную победу со счетом 31:22. Ответный матч 10 февраля завершился вничью 29:29, что позволило подмосковной команде пройти дальше.
«Я благодарна своим девочкам, мы сделали игру в первом матче, пусть сегодня победить не удалось, но тем не менее сыграли достойно», — прокомментировала четвертьфинальный матч главный тренер «Звезды» Ольга Акопян.
Лучшими игроками двухматчевого противостояния стали вратарь Серафима Тиханова и полевой игрок Ксения Закордонская.
Этот успех стал для клуба возвращением в число четырех сильнейших команд страны спустя три года. «Финал четырех» Кубка России пройдет 4–5 апреля 2026 года.
Читайте также:
Запрет на снегоходы и квадроциклы: где действует и какие штрафы введены в Подмосковье
Где в Подмосковье бесплатно покататься на лыжах: 62 трассы для детей и взрослых — список адресов
Социальная карта Московской области: кому положена, какие льготы дает и как оформить
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
Источник
