Автор текста: Михаил Горячев
В поселке Одинцовского округа Дубки в Кубинке завершается подготовка к открытию нового фельдшерского здравпункта.
Здание полностью построено и оборудовано всем необходимым. В помещениях расставлена мебель, установлено современное медицинское оборудование, подготовлены кабинеты фельдшера и прививочная, обеспечена доступная среда. На прилегающей территории обустроена парковка.
«Сейчас объект передаем в собственность Одинцовской областной больницы, после этого оформляем лицензию. Рассчитываем завершить все процедуры к 8 марта», — сообщил глава Одинцовского округа Андрей Иванов в ходе проверки готовности объекта.
Прием пациентов будет вести фельдшер Татьяна Александровна Протасенко, чей медицинский стаж в этом году составляет 50 лет. В Одинцовском округе она работает с 1982 года, до Дубков принимала пациентов в ФАПе деревни Полушкино. После открытия обязательно встретимся с Татьяной Александровной, чтобы обсудить первые результаты работы.
Новый здравпункт площадью 100 квадратных метров сможет обслуживать более тысячи жителей Дубков и близлежащих населенных пунктов. Здесь смогут получить медицинскую помощь как взрослые, так и дети, а также пройти первый этап диспансеризации.
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
