В Голицыне возводят поликлинику с отделением неотложной помощи

В Голицыне возводят поликлинику с отделением неотложной помощи Новости Одинцово
/ Фото: проектное решение
Автор текста: Анна Филатова

В Одинцовском округе продолжается строительство новой поликлиники в Голицыне. На сегодняшний день выполнено около 16% всех работ, ведутся монолитные и общестроительные процессы. Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя Подмосковья.

Строительство реализуется в рамках госпрограммы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области» и соответствует задачам национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Новая поликлиника будет рассчитана на взрослое отделение с 200 посещениями в смену и детское — на 100 посещений. По расчетам, численность прикрепленного населения превысит 20 тыс. человек.

В здании предусмотрены блоки неотложной помощи и профилактики, терапевтическое и педиатрическое отделения, кабинеты лучевой и функциональной диагностики, помещения для вакцинопрофилактики, флюорографии и рентгенодиагностики. Для маленьких пациентов организуют отдельный кабинет медпомощи в образовательных учреждениях.

Поликлинику оборудуют современной медицинской техникой, а территорию благоустроят, озеленят и оградят по периметру. Завершить строительство планируется в 2028 году.


Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник

Добавить комментарий