Автор текста: Михаил Горячев
После обильного снегопада коммунальные службы Власихи работали в усиленном режиме до поздней ночи. Собранный снег временно складировался вдоль дорог, образуя быстро растущие снежные горы. Оперативный вывоз этого снега стал приоритетной задачей для коммунальщиков.
С расчисткой основных магистралей, улиц и площадей на улицы выехали КамАЗы, способные перевозить до 10 тонн снега за один рейс. Водители работали практически без перерывов, буквально потеряв счет поездкам, но они понимали необходимость оперативной и слаженной борьбы. Два погрузчика загружали снег в КамАЗы, работая сначала на улице Маршала Жукова, а затем переместились на Соборную площадь.
Во время пиковой нагрузки на дорогах Власихи одновременно работали 20 единиц уборочной и погрузочной техники. Во дворах и на придомовых территориях трудились 55 сотрудников комплексной бригады.
Работа по уборке снега возобновилась сегодня в 6 утра.
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
