Автор текста: Михаил Горячев
Десятки жителей Власихи разных возрастов и профессий приняли участие в зимнем субботнике, чтобы привести в порядок набережную Верхнего озера. Мероприятие объединило волонтеров, молодогвардейцев, сотрудников городских учреждений, школьников и обычных горожан.
Первый заместитель главы Константин Савченко выразил благодарность всем участникам, отметив, что в этом году наблюдается аномально сильный снегопад, и, несмотря на усердную работу коммунальных служб, на некоторых участках, в частности на набережной Верхнего озера, ощущается нехватка рабочих рук.
Депутат Московской областной думы Дмитрий Голубков, также принявший участие в субботнике, отметил, что морозная погода и выглянувшее солнце создали хорошее настроение у всех присутствующих.
Участники акции были обеспечены всем необходимым инвентарем: мужчины использовали ледорубы и металлические скребки, а женщины — удобные пластиковые лопаты. Совместными усилиями был очищен от снега деревянный настил набережной, прилегающая территория и ступени спуска к озеру. Коммунальным службам предстоит вывезти собранный снег, чтобы предотвратить образование наледи. В ближайшие выходные ожидается похолодание, но без выпадения осадков.
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
