Автор текста: Александра Бобарева
Верховный Суд Российской Федерации окончательно подтвердил обязанность двух компаний возместить ущерб от незаконной свалки в Одинцовском округе. Об этом информирует Министерство экологии и природопользования Московской области.
Судья отклонила кассационные жалобы ООО «Одинцовский Электротехнический Завод» и УК «Михайловский», оставив в силе решения нижестоящих инстанций.
Как напомнил министр экологии и природопользования Подмосковья Виталий Мосин, специалисты ведомства выявили незаконное размещение отходов на землях в деревне Шараповка. Экспертиза оценила ущерб, нанесенный почвам, в сумму, превышающую ₽18 млн. Суд первой инстанции обязал обе компании возместить эти средства.
Ответчики трижды пытались обжаловать решение, но Верховный Суд признал предыдущие постановления правомерными и отказал в передаче жалоб на дальнейшее рассмотрение.
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
