В селе Перхушково Одинцовского округа продолжается капитальный ремонт стационара местной областной больницы. Стройготовность объекта достигла 83%, сообщили в Министерстве строительства Московской области.
Работы идут на Можайском шоссе, д. 4 стр. 4 в рамках госпрограммы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области». Финансирование — из регионального бюджета.
Сейчас специалисты монтируют инженерные сети, завершают установку лифтов и дверей, ведут отделочные работы. Общая площадь обновленного стационара превысит 10,3 тыс. кв. метров.
После модернизации здесь откроется Региональный сосудистый центр на 163 койки. В структуре центра:
- отделения нейрохирургии и неврологии;
- нейрореанимация и кардиореанимация;
- кабинеты томографии;
- пять операционных.
Помощь здесь будут оказывать пациентам с инсультами и инфарктами. Завершить все работы и открыть центр планируют в июне 2026 года.
Читайте также:
Приведи друга — получи ₽128 тыс.: как медики Подмосковья зарабатывают бонусы
Зима не остановила стройку: итоги снежной битвы в Подмосковье
Деньги вернутся в личный кабинет: как быстро получить компенсацию за оплату детского сада в Подмосковье
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
Источник
